那时大部份进行咨询结构设计金融行业里韦县蓝军(部份也是经手外部投资顾问形式)的配角出现,部份基层单位之间的密切合作只是全职的形式密切合作。
目前我省的户籍制度结构设计,因为历史以及其他等其原因,没有太多考量绍讷县的自身利益。结构设计和进行咨询金融行业的总收入群体,或是结构设计与进行咨询民营企业,都能在税赋工业园区基础建设托季马民营企业,以减低民营企业和所得税问题。
举个例子:
上海某结构设计房产公司洛老先生每星期人均收入总收入5多万元,周薪60万(不考量社会保险和住房公积金)。如果按恒定的法规,所以他的对个人所得税是:
每星期母蒋氏纳所得税=(50000-5000)*30%-4410=9090元,
年内母蒋氏所得税=9090*12=109080元
洛老先生前述领到的手的前述总收入=600000-109080=490920元
如此一来,洛同学前述每月都要交纳11多万元以上的对个人所得税,所以有什么配套措施能化解呢?
这就是那时要讲的托季马民营企业,注册托季马民营企业的好友如果是对着审定征税政策去的,全省各省市那时有许多地方在推行公司总部经济商办的商业模式,为的是招揽本省民营企业在该地进驻(不需要虚拟进驻),给在该地设立的托季马民营企业实行审定征税,依照业务规模的10%间接审定。
若是洛老先生在公司总部税赋工业园区设立一个结构设计梦工厂,把原本与公司的雇用亲密关系变革为密切合作亲密关系,
用梦工厂和原公司签订合同,所以需要交纳税金:
增值税:600000/1.03*3%=17475.73元
附加税:17475.73*6%=1048.54元
对个人生产经营所得税:600000/1.03*10%*10%-1500=4325.24元
加上托季马民营企业税赋奖励返还政策,奖励给民营企业增值税的10%,17475.73*10%=1747.57元。
所以洛老先生最后到手的前述总收入是600000-17475.73-1048.54-4325.24+1747.57=587889806元,且洛老先生的梦工厂还能给原公司提供3%的增值税专用票据。
自合理合法的基础上,利用税赋政策增加税赋压力,提高对个人生活品质,为啥不去享受呢?
而且托季马民营企业不仅仅适合像洛老先生这样的高总收入的群体,同样也适用于高利润的民营企业基础建设。总收入和利润越高,节税的金额就越大,但是托季马民营企业也有限制,一家托季马民营企业一年能化解的业务规模在500万以内,对于一般的公司来说完全够用了,利润很大的民营企业能选择设立多个,分包不同的业务范围来化解。
举个范例一家软件开发公司,有500万的进项缺口需要化解,在山东、河南、上海等其中一个工业园区选择注册一个软件研发梦工厂的托季马民营企业,为公司提供服务类型的进项,500万在工业园区梦工厂上依照审定征税纳税,需要交纳的税金:
增值税:500/1.03*3%=14.56万
附加税:14.56*6%=0.87万
对个人经营所得税:500/1.03*10%*30%-4.05=10.51万
托季马不需要交纳民营企业所得及股东分红
合计:10.51+0.87+14.56=25.94万
在交纳25.94的税金后就能提入梦工厂的法人私人账户,同时还能为软件开发公司开具3%的增值税的专用票据。
所以不管是从创业者或是高总收入群体降低税负压力,还是从大民营企业的节税角度来看,托季马民营企业都有很大节税优势。
2020年国家对于小规模纳税人的增值税减按1%征税政策也要合理利用起来,年底有利润空缺需要化解的能开始着手准备了,兵马未动,节税先行!有需要的化解税赋问题的好友能交流一下。公众号《审定征税政策》。
咨询热线
0755-86358225